Изменение срока выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка

С 1 мая 2023 года меняется срок перечисления ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей

Срок перечисления ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей изменен в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 30.03.2023 № 225-ПП «О внесении изменения в Порядок предоставления семье в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей ежемесячной денежной выплаты, утвержденный постановлением Правительства Свердловской области от 30.11.2012 № 1365-ПП».

Начиная с 01.05.2023 перечисление ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей будет осуществляться в месяце, следующем за месяцем, за который она предоставляется.

Таким образом, получателям ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей выплата за апрель 2023 года будет осуществлена в апреле 2023 года, за май 2023 года – в июне 2023 года и так далее.