14 ноября 2022 в 14:54

Всероссийский День правовой помощи детям пройдет в Свердловской области 18 ноября

Всероссийский День правовой помощи детям состоится в Свердловской области 19 ноября. Ежегодная всероссийская акция проходит в России с 2013 года.

В данном мероприятии принимают участие все министерства, департаменты и управления, подведомственные учреждения Свердловской области, управленческие округа Свердловской области, мировые судьи, ГУФСИН России по Свердловской области и УФССП России по Свердловской области, Государственное юридическое бюро по Свердловской области, адвокатское и нотариальное сообщество, региональное отделение «Ассоциации юристов России», некоммерческие организации социальной направленности.

В этот день будут проведены мероприятия, посвященные правам детей, проведено правовое консультирование по вопросам защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; опеки, попечительства, устройства ребенка на воспитание в семью и детско-родительских отношений.

Пункты оказания правовой помощи будут работать в Екатеринбурге и в других городах Свердловской области на базе образовательных учреждений, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров социального обслуживания семьи и детей, учреждений здравоохранения, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и др.

Полная информация о запланированных мероприятиях во Всероссийский День правовой помощи детям в 2022 году организациями, подведомственными Министерству социальной политики Свердловской области (.docx 118.9 KB) (размещен: 14.11.2022)