Информация о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению

Количество проведенных заседаний комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих в органах социальной политики Министерства в 2013 году составило 183, из них – 7 заседаний по фактам совершения государственными гражданскими служащими коррупционных правонарушений.
При проведении 3 проверок достоверности представленных гражданами персональных данных и иных сведений при поступлении на государственную гражданскую службу и назначении на должности государственной гражданской службы Свердловской области и о членах их семей, в отношении 1 гражданина установлен факт представления недостоверных и (или) неполных сведений о доходах, в связи с чем в поступлении на государственную гражданскую службу Свердловской области ему отказано.
По результатам проверок соблюдения служащими установленных ограничений и запретов, а также требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, проведенных на основе информации специалистов, ответственных за работу по противодействию коррупции, в отношении 2 гражданских служащих установлены факты: несоблюдения ограничений и запретов - 1, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов - 1. Количество служащих, привлеченных к дисциплинарной ответственности по результатам указанных проверок - 2.
Количество проведённых проверок достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственными служащими составило 40; количество служащих, в отношении которых установлены факты представления недостоверных и (или) неполных сведений о доходах - 24. По результатам проведенных проверок достоверности представленных сведений к дисциплинарной ответственности в 2013 году было привлечено 19 гражданских служащих, что составляет 0,9 процента от всех государственных служащих.