Деятельность комиссий МСП в 2012 году

В  2012 году в Министерстве социальной политики Свердловской области (далее Министерство) проведено 3 заседания Комиссии Министерства социальной политики Свердловской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее Комиссия). На заседаниях Комиссии рассмотрены следующие вопросы:
1. Уведомления, поступившие в адрес Министра социальной политики Свердловской области о намерении 10-ти государственными гражданскими служащими Министерства выполнять иную оплачиваемую работу. Решением Комиссии установлен отсутствия факт личной заинтересованности государственных гражданских  служащих  Министерства, которая приводит или может привести к конфликту интересов при осуществлении ими иной оплачиваемой работы.
2. Рассмотрен Обзор типовых ситуаций конфликта интересов на государственной службе Российской Федерации и порядка их урегулирования, подготовленный Министерством труда и социальной защиты населения Российской Федерации».
Комиссией принято решение использовать изложенные в Обзоре рекомендации при принятии Комиссией решения по вопросу предотвращения и урегулирования конфликта интересов.