07 июня 2022 в 14:21

Застройщики подарили реабилитационному детскому центру игровую площадку и корт

В социально-реабилитационного центре для несовершеннолетних в Малом Истоке (Екатеринбург) в понедельник открыли игровую площадку и спортивный корт, построенные на средства девелоперов. Организаторами проекта выступили администрация Екатеринбурга и издательский дом «Коммерсантъ-Урал», инвесторами стали крупные уральские застройщики: «Атомстройкомплекс», «Стройтэк», «Брусника», «ТЭН» и PRINZIP.

Участниками мероприятия стали глава Екатеринбурга Алексей Орлов, министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, генеральный директор издательского дома «Коммерсантъ-Урал» Марина Архипова, президент Гильдии строителей Урала Вячеслав Трапезников и главы строительных компаний.

«Выбор пал на это учреждение, потому что большинство его воспитанников мальчишки, активные ребята, и они имеют право и заниматься спортом, и играть на современных площадках. На корте можно проводить соревнования между подобными учреждениями, чтобы дети общались и социализировались. Наша задача сделать все, чтобы дети были здоровыми и подготовились к выходу во взрослую жизнь. Дети это наше все — дети это наше будущее», — выступил на открытии глава Екатеринбурге Алексей Орлов. Президент Гильдии строителей Урала Вячеслав Трапезников отметил, что подобная акция может стать хорошей традицией, приуроченной ко Дню строителя в Екатеринбурге.

Проект реализован при поддержке министерства социальной политики Свердловской области в рамках благотворительной акции «От строителей – Екатеринбургу. Городские инициативы с "Ъ"». «Идея родилась внутри администрации совместно с издательским домом "Коммерсантъ". Самое главное, что эти идеи находят поддержку и отклик у детей, которые присутствуют здесь»,— рассказала Марина Архипова.

Андрей Злоказов отметил, что детский центр продолжат развивать и дальше: «Думаю, что в ближайшие два-три года здесь будет достаточно обновленный комплекс: и кровельное, и фасадное решение».

Благодаря средствам застройщиков и инициативе властей на территории детского центра появились новые игровые площадки, качели, скамейки, песочница и новый корт для игры в футбол и хоккей. Кроме того, девелоперы вместе с чиновниками высадили деревья на территории центра, а для детей помладше устроили игровое представление с аниматорами и мороженным.

Фото и текст подготовлены "Коммерсантъ-Урал"