27 сентября 2023 в 15:30

Заместитель Министра социальной политики обсудила перспективы развития в Североуральске, Серове и Ивделе

Заместитель Министра социальной политики Наталья Трембицкая в рамах рабочей поездки посетила три города, расположенных в северной части Свердловской области: Североуральск, Серов и Ивдель.

В городе Североуральск Наталья Александровна посетила психоневрологический интернат, комплексный центр социального обслуживания и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Еще одним объектом посещения стало Управление социальной политики № 18. Совместно с его начальником Екатериной Тетёркиной Заместитель Министра встретилась с Главой Североуральска Светланой Мироновой. На встрече обсуждались вопросы развития материально-технической базы учреждений и готовности к отопительному сезону.

В Ивделе Наталья Трембицкая совместно с Главой городского округа Владимиром Михелем посетили комплексный центр социального обслуживания населения города Ивделя и обсудили перспективы развития реабилитационного отделения, деятельность которого очень востребована жителями городского округа.

Во время рабочей поездки в Серов Наталья Трембицкая и начальник Управления социальной политики № 19 Ольга Сафонова посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов, центр социальной помощи семье и детям, дом ребёнка, комплексный центр социального обслуживания и детскую телестудию. «CreativLab» создана благодаря участию в проекте инициативного бюджетирования на базе детского центра «Эдельвейс». С помощью приобретенного оборудования воспитанники центра могут создавать собственные медиапродукты и пробовать себя в роли диктора.

Также Заместитель Министра социальной политики Свердловской области обсудила с Заместителем Главы Серовского городского округа Михаилом Кынкуроговым вопросы сотрудничества и взаимодействия по развитию социальной инфраструктуры города. Руководители обсудили совместные действия по поддержке участников, ветеранов СВО и членов их семей.

Особой темой для обсуждения во всех территориях стал проект «Единая социальная карта «Уралочка»: сегодня она становится важным инструментом для получения финансовых льгот на территории Свердловской области.

«Получить финансовую «Уралочку» может каждый житель региона совершенно бесплатно. Необходимо обратиться в один из 8 банков-соэмитентов или в МФЦ. Нам сейчас очень важно грамотно и адресно информировать людей о новых возможностях», – отметила Наталья Трембицкая.