12 августа 2011 в 20:40

"Забили" на жизненные трудности

Впервые на футбольное поле парка Зелёная Роща вышли команды людей, жизнь которых ассоциируют с трудными жизненными обстоятельствами. Встречу организовал комплексный центр соцобслуживания Ленинского района Екатеринбурга при поддержке областного минсоцзащиты в преддверии Дня физкультурника 11 августа.

На футбольном поле встретились две команды людей с непростой судьбой. Это команда «Авангард» из тех, кто порой ночует на улице и не имеет постоянного заработка. В другую команду объединились молодые люди, пытающиеся справиться с наркотической и алкогольной зависимостью в реабилитационном центре «Преображение России». Команда «Преображение» победила со счетом 4:0, дав пищу для размышления игрокам «Авангарда».

«Что же, понятно - вредные привычки, отсутствие тренировок…» - заключили участники соревнований и сами предложили встречаться на спортивных мероприятиях чаще.

«Их понимание, что социальная и спортивная жизнь интереснее того, что они сами выбрали – это и есть главный результат нашей работы», - подводит итог директор комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района Екатеринбурга Неля Луначёва.

По завершении соревнований участников ждал горячий обед.

Организаторы выражают благодарность ООО «Норис», предоставившему спортивную форму для соревнований.