05 июня 2012 в 11:42

Выпускники компьютерных курсов благодарят своих преподавателей

В Новоуральске прошли выпускные слушателей курсов компьютерной грамотности для граждан старшего поколения и инвалидов.
С сентября прошлого года обучение закончили четыре группы, которые сегодня стали активными пользователями компьютера. В комплексном центре социального обслуживания населения Новоуральска в рамках реализации программы «Старшее поколение» оборудован компьютерный класс, в котором регулярно занимаются четыре группы.
В адрес выпускников было высказано много слов восхищения тем, что люди старшего возраста и инвалиды (самой пожилой ученице 92 года) не боятся познавать новое, неизведанное, желают постоянно совершенствоваться и расширять горизонты общения, и самое главное, что все они добиваются поставленных целей и получают желаемый результат.
 В ответ прозвучали слова признательности и благодарности учителям за терпение и умение найти индивидуальный подход к каждому ученику. Каждый из выпускников поделился впечатлениями от посещения курсов, от первых занятий и первых удач. У многих из учеников появилась возможность общаться через всемирную сеть со своими близкими и родными людьми, проживающими в разных городах России и за рубежом.
Семейная пара Николаева Галина Михайловна (1936 г.р.) и Подручный Георгий Сергеевич (1935 г.р). сочинили стихи:

Зачем нам нужен Internet?
Когда уже нам столько лет?
Но прочь ушли наши сомнения,
Когда открылись курсы обучения.

В учебе мы «продвинулись» вперёд,
Как «открывать» мы знаем Word,
Как строить электронную таблицу,
Чтоб записать в неё:
Когда и что сажать в теплицу.

Совсем уже не за горами,
Не выходя из дома, сами мы сможем всё:
Купить, продать, услуги оплатить,
Письмо отправить или получить…

А покидая храм науки,
Где обретают знания и наши внуки,
Мы с гордостью и тёплым чувством
Всех Вас благодарим.
И педагогу нашему за всё
Огромное спасибо говорим!

В очереди на обучение компьютерной грамотности в Новоуральском городском округе на сегодняшний день состоит около 200 пожилых людей. Уже на этой неделе начинаются занятия с вновь набранными группами.
Напомним, обучение компьютерной грамотности проводится в рамках реализации региональной комплексной программы «Старшее поколение».
В 2011 г. 9,8 млн. рублей было направлено на создание компьютерных классов в комплексных центрах социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Пресс-служба минсоцполитики

257-63-28