23 ноября 2018 в 11:48

Всероссийское общество инвалидов отпраздновало 30-летие со дня образования

С юбилейной датой 30-летия со дня образования Всероссийского общества инвалидов коллектив Свердловской областной организации Всероссийского общества инвалидов поздравил министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

«Министерство социальной политики Свердловской области поздравляет коллектив Свердловской областной организации Всероссийского общества инвалидов с 30-летием со дня образования Всероссийского общества инвалидов. Совместными усилиями вы помогаете людям с ограниченными возможностями здоровья реализовывать себя, свои способности, свой потенциал. Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел возможность быть полноправным членом общества, получать знания и профессиональные навыки, заниматься физкультурой и спортом. Сегодня стереотипы об ограниченных возможностях стираются: инвалиды становятся известными учеными, художниками, музыкантами, победителями спортивных состязаний», - обратился к гостям торжественного мероприятия в честь юбилейной даты глава регионального Минсоцполитики.

Долгие годы Свердловская областная организация Всероссийского общества инвалидов является надежным стратегическим партнёром Министерства социальной политики Свердловской области, уделяя особое внимание социальной защите граждан, имеющих разные степени инвалидности.

Напомним, Всероссийское общество инвалидов создано 17 августа 1988 года. Сегодня ВОИ - это более 1,5 миллиона человек, 24 300 первичных организаций, 2 100 местных и 83 региональных организаций. В 1998 году ВОИ присвоен Специальный консультативный статус при Экономическом и Социальном Совете ООН.

Целями организации является содействие инвалидам в осуществлении равных прав и возможностей с другими гражданами Российской Федерации, защита общих прав и интересов инвалидов, содействие в интеграции инвалидов в современное общество.

Свердловская областная организация ВОИ - одна из крупнейших региональных организаций. В её составе - 48 местные организации, объединяющие 32 786 человек. Учредительная конференция областного общества инвалидов состоялась в Свердловске 1 июля 1988 года.

«Примите пожелания успехов и новых профессиональных достижений. Искренне желаю Вам доброго здоровья, счастья и процветания. Пусть жизнь будет насыщенной и яркой, пусть во всех делах сопутствует везение и воплощается все задуманное», - пожелал коллективу Свердловской областной организации Всероссийского общества инвалидов Андрей Злоказов.