Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
28 февраля 2024 в 10:12

Воспитанники социальных учреждений региона получат новые навыки и возможность трудоустройства

Проект по социальной адаптации ребят является частью программы «Магнит Life» и проводится при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области и Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона. В прошлом году обучение прошли 17 подростков из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В текущем году, во втором потоке проекта, примут участие 11 подростков-воспитанников трех учреждений: «СРЦН города Березовского», «Центра социальной помощи семье и детям «Каравелла» Верх-исетского района города Екатеринбурга» и «СРЦН Октябрьского района города Екатеринбурга».

С февраля по июнь 2024 года участники проекта от 16 до 18 лет пройдут обучение по программе, специально разработанной Корпоративной академией «Магнита». Ребята научатся навыкам адаптивности (планирование времени и бюджета, постановка целей и задач), будут развивать коммуникативные способности и умение работать в команде. В программе запланированы тренинги и стажировки в магазинах «Магнит». В процессе реализации проекта ребята получат первый трудовой опыт, а в дальнейшем при успешном окончании программы у них будет возможность получить работу в сети «Магнит».

Трудоустройство участников проекта в рамках стажировки происходит при поддержке Екатеринбургского центра занятости, благодаря чему участники имеют возможность получить трудовой опыт, сохранив право на получение государственного пособия.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
29
30
1
2
3
4
5