23 января 2023 в 12:24

Воспитанники социальных учреждений благотворительно посетили цирковое шоу «Клоун»

Благодаря благотворительной акции 357 детей, проживающих в социальных учреждениях Свердловской области, получили билеты на цирковое представление «Клоун» в подарок.

Ребята воспитываются в учреждениях, расположенных в Лесном, Нижних Сергах, Шале, Полевском, Каменск-Уральском, Нижнем Тагиле и других городах. Несмотря на долгий путь, дети остались очень довольны представлением, смеялись, восхищались и громко аплодировали артистам.

Министерство социальной политики Свердловской области выражает благодарность директору Екатеринбургского цирка Тамаре Сергеевне Бортниковой за проведение благотворительной акции. Это вклад в развитие благотворительности в нашей стране, поддержку детей. Все это, безусловно, способствует социализации и укреплению здоровья подрастающего поколения.

Напомним, шоу «КЛОУН» — грандиозный совместный проект Российской государственной цирковой компании и Московского цирка Никулина на Цветном бульваре, посвященный 100-летию со дня рождения легендарного Юрия Никулина. Для Екатеринбургского цирка гастроли программы «Клоун» стали заключительными перед закрытием цирка на реконструкцию.