Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
10 октября 2019 в 15:12

Воспитанники детских социальных учреждений примут участие в открытии матча Чемпионата Европы среди молодёжных команд в Екатеринбурге

Воспитанники социально-реабилитационных центров Екатеринбурга и Свердловской области выведут футболистов и вынесут флаги стран на отборочном матче Чемпионата Европы среди молодёжных команд U-21 (Россия - Польша) 11 октября. Участие в мероприятии детей, оставшихся без попечения родителей, стало возможным благодаря инициативе центра развития социальных инноваций, реализованной при поддержке Российского футбольного союза. Проект получил название «Протяни руку».

Напомним, что матч состоится на «Екатеринбург-Арене».

«В истории нашего стадиона это уже не первый матч с участием молодёжных сборных. Семь лет назад здесь состоялись три отборочных игры Чемпионата Европы, которые стали настоящим праздником футбола для нашего города. Сейчас «Екатеринбург-Арена» уже в новом формате готовится вновь принять у себя игру сборных команд. Очень здорово, что появилась такая добрая традиция приглашать ребят из детских домов для участия в таких матчах», – отметила директор стадиона «Екатеринбург-Арена» Оксана Тищенко.

Она рассказала, что «эти дети и сами играют в футбол, поэтому для них важно увидеть и почувствовать атмосферу большого стадиона, постоять рядом со звёздами футбола. Эти эмоции дорогого стоят и запомнятся им на всю жизнь».

«Ребята выведут на поле футболистов, посмотрят игру на стадионе, примут участие в голосовании за лучшего игрока матча и их голоса добавят к остальным, два ребенка будут удостоены вручить приз лучшим игрокам. Приз будут вручать совместно с Владимиром Шахриным, лидером группы «Чайф», который с удовольствием поддержал проект и ребят», – рассказала исполнительный директор благотворительного общественного фонда «Свои дети» Любовь Кунцевич.

Воспитанник социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Октябрьского района Екатеринбурга Ильгиз – капитан футбольной команды центра признается: когда узнал, что выйдет на поле с профессиональными игроками, даже не поверил.

«Это очень приятно! Я занимаюсь футболом давно, даже не помню, со скольки лет. Мы выходим на тренировки, отрабатываем удары, отрабатываем пасы, пытаемся играть тактичней, больше движения… Я бы стал футболистом сборной, но надо было раньше об этом задумываться», – рассказал Ильгиз.

11 октября во время церемонии открытия матча 22 ребёнка выведут игроков на поле и 8 подростков выступят в роли флагоносцев.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5