Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
05 июня 2012 в 17:02

Вместо отметок и вкладышей - единые удостоверения

 

На заседании Правительства Свердловской области принято постановлении об установлении удостоверения как единственного документа для получения мер социальной поддержки ветеранами Свердловской области, реабилитированными лицами, гражданами, получившими увечье или заболевание при прохождении военной службы в период действия чрезвычайного положения либо вооруженного конфликта, и почетными гражданами Свердловской области.
Раньше для получения мер соцподдержки были предусмотрены штампы в пенсионных удостоверениях и вкладыши в удостоверениях федерального образца.
Введение данных документов было временной мерой. При отсутствии необходимого количества бланков удостоверений для выдачи гражданам и невозможностью иным способом удостоверить их право на меры социальной поддержки предусматривались штампы и вкладыши в удостоверения. В частности, по вопросу организации льготного проезда на городском, пригородном и междугородном автомобильном транспорте - в сжатые сроки были выданы документы полумиллиону граждан.
В настоящее время необходимость в штампах и вкладышах отпала. Количество бланков удостоверений, имеющихся в Управлениях социальной защиты населения, достаточно, упорядочен процесс предоставления мер социальной поддержки по проезду, предоставлению санаторно-курортных путевок, компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и т.д.
Кроме того, для перевода услуг в электронный вид необходима разработка административных регламентов, предусматривающих процедуру выдачи удостоверений, как единственного документа, подтверждающего право граждан на меры социальной поддержки.
Их предоставление должно осуществляться с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия. С введением данной системы проставление штампов и выдача вкладышей в удостоверения федерального образца утрачивают актуальность.
 
 
 
 
 
Пресс-служба минсоцполитики
Татарчук Ольга Игоревна
257-63-28
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5