17 апреля 2012 в 16:38

Владимир Власов утвержден в должности председателя правительства Свердловской области

17 апреля депутаты Законодательного Собрания Свердловской области большинством голосов дали согласие на назначение Владимира Власова на должность председателя регионального правительства.

«Назначение председателя правительства области - важнейший момент в деятельности исполнительной ветви власти, и хорошо, что депутаты отнеслись к этому ответственно, поддержав подавляющим большинством», - отметил Александр Мишарин на брифинге после завершения процедуры голосования.

Губернатор добавил: «Главное сегодня, чтобы правительство не теряло темпов, было понятным для населения, установило лучшую синхронизацию своих действий с главами муниципалитетов».

Владимир Власов заявил журналистам, что высоко оценивает оказанное ему доверие. В течение двух недель руководитель регионального кабмина должен внести кандидатуры трех министров - соцзащиты, по управлению госимуществом и финансов губернатору Свердловской области. Затем глава региона представит их депутатам Законодательного Собрания для дачи согласия на назначение. Владимир Власов добавил, что рассчитывает сформировать команду единомышленников.