Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
15 июня 2011 в 16:36

Владимир Власов проводил спортсменов в Грецию

 

       14 июня первый вице-премьер – министр социальной защиты населения Свердловской области, президент Специального Олимпийского движения Свердловской области В.А.Власов провёл торжественный прием, посвященный отъезду спортсменов Свердловской области на Всемирные летние Специальные Олимпийские игры, которые пройдут в этом году в Греции с 25 июня по 5 июля.
Проведение подобных приемов, организуемых правительством Свердловской области совместно с  депутатским корпусом Свердловской области, является  многолетней доброй традицией, актом признания заслуг спортсменов и тренеров Специальной Олимпиады. 
На приём собрались члены олимпийской сборной России от Свердловской области в составе 37 спортсменов и 11 тренеров, руководители образовательных учреждений, где обучаются спортсмены, а также партнёры и спонсоры Олимпиады.
Проводить спортсменов-олимпийцев пришли Почётный президент Специальной Олимпиады Свердловской области, почётный гражданин Свердловской области С.И. Спектор, первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике О.И.Котлярова, заместитель начальника Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга И.В.Климанов и другие официальнее лица. С напутственным словом к спортсменам обратилась чемпионка мира по бегу на дистанции 400 метров директор ГБОУ Свердловской области К.В.Шевченко. От имени спонсоров ребят приветствовал президент международного клуба «Ротари-Екатеринбург» И.Коматина. С пожеланиями успехов и побед к атлетам обратился  Олимпийский чемпион по биатлону, депутат Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области С.Чепиков.
Помимо соревнований Специальная Олимпиада стремится предоставить атлетам возможности для участия в развлекательных, образовательных и образовательных мероприятиях. Помимо пространства для спортивных достижений олимпиада направлена на создание атмосферы инклюзивности, интеграции и познания участниками соревнований широких возможностей для развития.
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5