Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
24 мая 2011 в 20:14

Визит делегации Свердловской области в г. Санкт-Петербург

16-19 мая 2011 года состоялся визит делегации Свердловской области в г. Санкт-Петербург с целью обмена опытом и знакомства с системой организации мероприятий по ограничению распространения ВИЧ-инфекции в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области в рамках реализации договора о сотрудничестве с Представительством Университетской исследовательской компании в Российской Федерации в части противодействия нарастанию эпидемии ВИЧ-инфекции, улучшению системы помощи больным ВИЧ-инфекцией.

От Министерства социальной защиты населения Свердловской области в делегацию вошла начальник Управления координации и стратегического развития Лайковская Е.Э.

Проект направлен на внедрение наилучших российских и международных практик в области противодействия эпидемии ВИЧ - инфекции. В настоящее время он ставит перед собой цель - содействовать внедрению организационных подходов и алгоритмов предоставления медицинской и социальной помощи больным ВИЧ-инфекцией, а также членам их семей. Ожидается, что это позволит значительно улучшить качество предоставляемой помощи и качество жизни больным ВИЧ-инфекцией.

Одним из направлений реализации проекта является отработка системы ведомственного и межведомственного взаимодействия, в части оказания комплексной медико-психосоциальной помощи ВИЧ-инфицированным и проведения мероприятий по противодействию распространению ВИЧ-инфекции.  

   В рамках визита делегация Свердловской области посетила 9 учреждений здравоохранения и социальной сферы, в том числе:
- Центр социально-психологической помощи для безнадзорных детей Фрунзенского района. В Центре состоялась встреча с представителями РОО «Врачи-Детям», знакомство с программой «Дети улиц»;
- Центр социальной помощи семье и детям Красногвардейского района, в котором прошло выступление по теме «Организация медико-социальной помощи семьям, затронутым ВИЧ—инфекцией».

В Комитете по социальной политике Правительства Санкт-Петербурга состоялся конструктивный разговор и обмен мнениями с Мариной Викторовной Жуковой – начальником отдела демографии Комитета по социальной политике.

Пресс-служба минсоцзащиты

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5