Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
06 февраля 2012 в 12:06

VI церемония "Признательность"

              31 января состоялась традиционная VI Церемония «Признательность», организованная центром реабилитации детей с ограниченными возможностями «Талисман».

«Благотворительной деятельности всегда уделялось большое внимание со стороны правительства нашей области, - заявила и.о. начальника Чкаловского управления социальной защиты населения Елена Альшиц. – От имени Управления социальной защиты населения Чкаловского района хочется поблагодарить тех людей, которые нашли возможность подержать ребятишек, которые в этом очень нуждаются».
В центре считают, что важно не только уметь просить благотворительную помощь, но и благодарить тех, кто эту помощь оказывает. Ведь только благодаря неравнодушным людям в «Талисмане» появляется возможность внедрять новые методики, требующие специального оборудования. Так, в этом году в отделении на улице Дагестанской оборудован теплый пол в коридоре площадью 170 квадратных метров. Сейчас он используется в качестве трека для ползания.
Новая методика развития сенсорной интеграции потребовала оборудования сенсорного зала, состоящего из двух комнат – в одной мягкие стены, упругий пол и разнообразные качели для развития вестибулярного аппарата, в другой – оборудование для зрительной, слуховой и тактильной стимуляции. Закупить все это в Англии также помогли спонсоры.
В новогодние праздники благотворители порадовали билетами на утренники и подарками около 500 детей с ограниченными возможностями.
На церемонии «Признательность» присутствовали благотворители, которые уже не первый год помогают центру. Им были вручены благодарственные письма от управления социальной защиты населения Чкаловского района и глиняные игрушки от центра «Талисман» - расписные птицы счастья, созданные детьми с ограниченными возможностями здоровья.
По традиции на церемонии благодарили не только тех, кто оказывает спонсорскую помощь, но и те организации, которые являются давними партнерами центра – это и Центр культуры «Экран», предоставивший помещение для театральной студии детей с ограниченными возможностями «Мы», и Чкаловское отделение Библиотеки Главы Екатеринбурга, где идут занятия в «Школе приемных родителей», организованной «Талисманом», и Институт социального образования УрГПУ, студенты которого проходят волонтерскую практику в центре.
Важными гостями на этой церемонии являются семьи, активно занимающиеся реабилитацией своих детей. Без поддержки родителей специалисты центра справиться с ограничениями ребенка не в состоянии, только систематические занятия и в центре, и дома могут дать положительные результаты.
Центр благодарил родителей, а они, в свою очередь, благодарили специалистов.
«Такого отношения и таких людей, как в «Талисмане», я не видел нигде, - отметил один из родителей. – Я хочу, чтобы атмосфера добра, которая существует в «Талисмане» однажды опустилась на весь город, и мы жили бы в комфортном мире, где люди друг друга понимают и идут навстречу друг другу».
 
 
 
 
 
Пресс-служба Минсоцзащиты
257-63-28
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5