Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
28 марта 2019 в 16:09

Ветераны внутренних дел делятся опытом профилактики правонарушений среди воспитанников детских учреждений

В регионе прошел обучающий семинар с представителями ветеранских организаций органов внутренних дел и внутренних войск по вопросам взаимодействия работы волонтеров по профилактике правонарушений среди воспитанников детских учреждений, подведомственных Министерству социальной политики Свердловской области.

В семинаре приняли участие руководители детских учреждений, представители территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних МВД России, специалисты в области психиатрии, члены советов ветеранских организаций МВД.

С приветственным словом к участникам семинара обратился министр социальной политики Андрей Злоказов: «Для решения социально значимой задачи профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних очень важно привлекать ветеранов внутренних дел и внутренних войск – профессионалов, обладающих большим жизненным опытом, которые смогут стать примером для подражания для подрастающего поколения». Также он отметил, что благодаря совместной работе всех структур органов профилактики и высоким темпам семейного устройства детей число воспитанников детских учреждений в Свердловской области за последние пять лет сократилось вдвое.

Открыли семинар председатель совета Свердловской областной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Владимир Ралдугин и Представитель Губернатора Свердловской области в Законодательном Собрании, Председатель Правления Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Виктор Бабенко.

«Очень важно комплексно подходить к вопросам профилактики в среде несовершеннолетних. Многие из участников сегодняшнего семинара участвуют в акциях и мероприятиях по профилактике правонарушений в качестве волонтеров. И это очень ответственная деятельность. Желаем всем участникам продуктивной работы.», - отметил Владимир Ралдугин.

Далее участники семинара выслушали доклады и обсудили вопросы профилактики подростковой преступности, деятельности ветеранских общественных организаций ММО МВД России и участковых уполномоченных полиции по профилактике правонарушений.

Наработанные на семинаре практики будут использованы в деятельности по профилактике правонарушений среди воспитанников детских учреждений Свердловской области, а также при проведении социально значимых акций и мероприятий.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5