25 апреля 2023 в 17:13

В Уральском федеральном университете прошло выездное заседание Общественного совета министерства

С приветственным словом к членам Общественного совета обратились председатель Общественного совета, председатель правления Свердловского областного отделения Российского детского фонда Марина Черкасова и директор школы государственного управления и предпринимательства Института экономики и управления ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» Алексей Клюев.

Первым вопросом, который рассмотрели члены Общественного совета, стал вопрос О потенциале университетской науки в реализации доказательной социальной политики: успешный опыт и перспективные возможности, который доложила представитель Автономной некоммерческой организации Информационный центр развития социальных инициатив УралДобро Мария Певная и профессор, Заместитель директора школы по науке и инновациям, Заместитель директора института по исследованиям и разработкам ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» Анна Багирова.

О рассмотрении отчета по показателям результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности по итогам 2022 года рассказала начальник отдела обеспечения качества социальных услуг Министерства социальной политики Свердловской области Мария Шичкова.

Третьим вопросом стала практика применения трехуровневого стандарта оказания помощи конкретным категориям граждан, о котором доложила исполнительный директор «Ассоциации социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области» Светлана Глазкова.

Заседание продолжилось свободной дискуссией об общественном запросе на аналитику и возможных направлениях партнерского взаимодействия некоммерческого сектора, публичной власти и университета.