Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
08 мая 2018 в 12:00

В Уктусском пансионате для престарелых и инвалидов открылась выставка, посвященная Дню Победы «Вокзал. Встреча победителей»

Экспозицию готовили несколько недель силами сотрудников и клиентов пансионата. В холле перед кинозалом воссоздали перрон, на путях стоит вагон, изготовленный из досок. Внутри вагона гостей встречают ростовые куклы солдата и медсестры, которые оказывают помощь раненому солдату.

С поздравлением ветеранов и жителей пансионата выступил министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

«Мы помним и ценим Ваш вклад в свободу и развитие России. Ваши мудрость и опыт значимы для нравственного и духовного развития молодого поколения, которому надлежит передавать и приумножать ваше наследие. С глубочайшим чувством уважения, признательности желаю вам добра и счастья, здоровья и душевного тепла», - сказал Андрей Злоказов.

Открытие инсталляции сопровождалось театрализованным представлением. Кроме того, участники проекта "Мастерские безграничных возможностей" ассоциации "Особые люди" исполнили военные песни и прочитали стихи, а также привезли в подарок клиентам прансионата значки и магниты, сделанные своими руками. После открытия инсталляции в учреждении состоялся праздничный концерт, посвященный дню Победы в Великой Отечественной войне, по завершению которого спонсоры подарили памятные подарки ветеранам.

«Уктусский пансионат славиться творческим подходам к проведению праздников, в особенности – Дня Победы. В прошлом году инсталляция была посвящена акции «Бессмертный полк», в этом году в учреждении воссоздали обстановку встречи поезда победителей Великой Отечественной войны. Празднование важно не только жителям пансионата, но и подрастающему поколению, которое часто навещает ветеранов. Ведь это наша с вами общая задача сказать слова благодарности за тот подвиг, которые совершили наши соотечественники в военное время», - рассказал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Напомним, на сегодняшний день численность инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Свердловской области, составляет более 43 тысяч человек. В Уктусском пансионате проживает 39 жителей, которые носят почетное звание «Ветеран Великой Отечественной войны» и «труженик тыла». Ветеранам, проживающим на территории региона, в полном объеме предоставляются меры социальной поддержки, предусмотренные федеральным и областным законодательством.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5