23 августа 2022 в 11:15

В Свердловской области в тридцатый раз проходит конкурс "Семья года"

Министерство социальной политики Свердловской области ежегодно, на протяжении 30 лет, проводит областной конкурс «Семья года». Цель конкурса – улучшение демографической ситуации, повышение и укрепление статуса семьи, пропаганда семейных традиций и ценностей, выявление успешных семей, ведущих здоровый образ жизни и создающих условия, необходимые для реализации нравственно-духовного потенциала

В этом году в заключительном этапе областного конкурса «Семья года» принимают участие 6 семей из разных муниципальных образований Свердловской области: Нижний Тагил, Качканар, Асбеста, Ивдель, Первоуральск и поселка городского типа Пышма.

«Проведение конкурса «Семья года» – одна из лучших традиций в Свердловской области. Ежегодно в данном конкурсе принимают участие более 300 семей Свердловской области, среди которых многодетные, молодые семьи, семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья. Безусловно, все семьи очень достойные и мы благодарим вас, что поддерживаете принципы семейственности и ответственного родительства», - приветствовал семьи-финалисты министр социальной политики Андрей Злоказов.

9 сентября 2022 года на торжественном мероприятии, посвященном 30-летию областного конкурса «Семья года» и награждению победителей областного конкурса «Семья года», который пройдет в государственном автономном учреждении культуры Свердловской области «Уральский государственный театр эстрады» объявят «Семью года 2022».