23 апреля 2019 в 14:54

В Свердловской области стартовали финальные мероприятия конкурса детского творчества "Созвездие"

В Свердловской области стартовали финальные мероприятия областного конкурса детского творчества детей-воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Созвездие».

Для финалистов регионального этапа детского конкурса «Созвездие» Свердловской региональной общественной экологической организации «ЭКА-Екатеринбург» при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области на базе загородного клуба «Белая лошадь» проводится выездное мероприятие.

В течение четырех дней, с 22 по 25 апреля 50 воспитанников детских учреждений из 7 городов Свердловской области, прошедших предварительный отбор, будут проживать в загородном клубе, где с финалистами будут проводиться мастер-классы по вокалу, хореографии, актерскому сценическому мастерству, психологические тренинги и другие развивающие мероприятия. Участников конкурса приветствовал министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

«Вам всем, ребята, желаю удачи. Вы все звездочки, занимаетесь творчеством. Желаю вам найти свой путь и самореализацию, с пользой провести время, познакомиться друг с другом, получить новые знания и умения», - обратился к ребятам Андрей Злоказов.

Кроме того, Андрей Злоказов и организаторы конкурса вручили финалисту 2018 года Виталию именной плакат и новый альбом группы «Ария» с автографами исполнителей.

В ходе выездного мероприятия участники подготовят профессиональные финальные номера, которые покажут на Гала-концерте 22 мая 2019 года.

Победитель регионального конкурса представить Свердловскую область на Всероссийском этапе конкурса «Созвездие» в Москве.