Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
17 мая 2019 в 13:38

В Свердловской области стартовала Всероссийская акция «Добровольцы – детям»

В Свердловской области стартовала Всероссийская акция «Добровольцы – детям». В ней принимают участие 75 регионов. Девиз акции этого года – «Добровольцы в поддержку Десятилетия детства».

Старт акции в Свердловской области был дан в рамках эко-фестиваля, объединившего сотни свердловчан. Для них были организованы мастер-классы по росписи эко-сумок, созданию эко-ручек, организован сбор вторсырья, акции, игры для детей и их семей, а также сдача «ЭкоГТО».

По всей России акция стартовала в прямом эфире, проходящем в формате телемоста, участие в котором приняли 7 регионов-партнеров акции. Представили лучшие практики волонтерских проектов Свердловская, Вологодская, Орловская, Липецкая, Курганская, Тюменская области и Хабаровский край.

Проект из Екатеринбурга был посвящен важности сохранения памяти о Великой Отечественной войне. Социальную акцию организовал поисковый отряд «Ровесник», в волонтерский корпус которого сейчас входит около 100 человек, включая студентов. Ребята собирают информацию и доступные данные о судьбах солдат, погибших и пропавших без вести в Великую отечественную войну.

Всероссийская акция «Добровольцы – детям» стартовала уже в восьмой раз. Председатель организационного комитета акции «Добровольцы – детям», первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова отметила, что 14 миллионов российских граждан активно участвовали в движении добровольчества в прошлом году. «И сейчас, по результатам опросов, более 30% жителей готовы оказывать помощь лично, а 88% поддерживают саму идею», – рассказала Лилия Гумерова.

Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, заместитель председателя организационного комитета акции «Добровольцы – детям» Марина Гордеева подчеркнула: «Объединиться вокруг детей, помогать детям в трудной жизненной ситуации, поддерживать их в нужное время – хорошее дело. И для добровольцев, и для наставников здесь большой фронт работы. Важно помогать людям преодолеть трудную жизненную ситуацию, содействовать самореализации ребенка, найти перспективу самостоятельной профессиональной деятельности в будущем».

До 15 сентября в регионах пройдут мероприятия с участием добровольцев, призванные улучшить качество жизни семей с детьми.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5