22 апреля 2019 в 12:02

В Свердловской области стартовала «Весенняя неделя добра»

На территории Свердловской области стартовала ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» под традиционным девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». В регионе она проходит уже более 20 лет.

В дни «Весенней недели добра» по всей Свердловской области пройдут десятки тысяч региональных и локальных социально ориентированных добровольческих мероприятий, проектов и акций. В их числе – сдача донорской крови, благоустройство школьных территорий, посадка деревьев, уборка скверов и парков, проведение благотворительных концертов, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств, направляемых на оказание адресной помощи больным детям, пожилым, одиноким и иным людям, нуждающимся в особой заботе общества.

Например, сегодня в Российском государственном профессионально-педагогическом университете в целях обеспечения лечебно-профилактических учреждений города донорской кровью проходит акция «День Донора».

В выходные состоялось интерактивное экологическое соревнование среди молодежи – «ЭкоГТО», в ходе которого команды сдали нормативы по бережному отношению к природе, ознакомились с актуальными экологическими проблемами и получили возможность выработать возможные пути их решения при помощи проектной деятельности.

Цели и концепция проведения «Весенней недели добра» – это популяризация идей, ценностей и практики добровольчества, активизация созидательного добровольческого потенциала, вовлечение молодежи в социальную практику.          Приоритетными направлениями «Весенней недели добра» наряду с традиционными являются укрепление межпоколенческих связей – совместные акции добровольцев серебряного возраста и молодых добровольцев, посвящённых помощи ветеранам Великой Отечественной войны и заботе о них.

Март 2020