Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
19 февраля 2019 в 15:00

В Свердловской области стартовал первый Всероссийский форум отцов

Первый Всероссийский форум отцов, участниками которого стали более 400 человек из 80 регионов страны, стартовал в Свердловской области. Екатеринбург стал первым городом, который принял это масштабное мероприятие.

Форум отцов проходит по инициативе Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и поддержке детского омбудсмена Анны Кузнецовой.

Приветствие участникам и организаторам форума направил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Вопросам поддержки семьи, улучшению демографической ситуации государство уделяет приоритетное внимание. И поэтому отрадно, что повышению эффективности этой серьезной работы содействуют такие значимые мероприятия, каким, безусловно, является ваш форум, объединивший участников из многих российских регионов, ведущих экспертов и специалистов в сфере семейных отношений, представителей профильных министерств и ведомств, деятелей науки и культуры», – говорится в приветствии, которое участникам форума передала Анна Кузнецова. 

По словам Президента, «сегодня отцовское сообщество расширяет формы и методы своей работы, активно участвует в реализации социальных проектов и программ, конкретными делами соучаствует в решении насущных проблем в сфере семьи и детства».

Тема двухдневного съезда: «Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы». Участники намерены обсудить формы взаимодействия власти и общественного отцовского движения, вопросы безопасности детей в современном обществе, вовлечения детей в спорт и другие. По итогам форума будет принята резолюция.

«Сегодня мы собрались с вами ради наших детей, ради того, чтобы сделать для них чуть больше, чтобы им не пришлось, возможно, исправлять какие-то ошибки или бороться с трудностями. Этот форум – лишь начало», – заявила Анна Кузнецова.

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков подчеркнул, что для Свердловской области, собственно, как и для всех регионов Российской Федерации, обеспечение комплексной безопасности детей и создание для них благоприятной и комфортной социальной среды являются приоритетными задачами.

Среди участников съезда отцов – депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Совета Федерации, руководители и представители профильных федеральных министерств и ведомств, общественники, ведущие эксперты. 

«С каждым новым ребёнком у нас в семье прибавлялась радость, счастье и благополучие: новая работа, новая квартира, новая зарплата. Все наши дети, у которых уже у самих по трое или пятеро детей, тоже это отмечают. Семья – это счастливый фон жизни человека. Отец должен любить свою жену. Когда дети видят любовь в семье, все само собой выстраивается», – рассказал участник форума, отец десятерых детей Юрий Миронов.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
30
31
1
2
3
4
5
6
7