Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
09 октября 2018 в 12:28

В Свердловской области стартовал благотворительный проект для воспитанников детских учреждений «День с Баскетбольным клубом УГМК»

В рамках проекта профессиональные баскетболистки Елена Беглова, Наталья Виеру и Татьяна Петрушина посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Верх-Исетского района Екатеринбурга и пообщались с воспитанниками учреждения.

Ребята внимательно выслушали истории спортивной карьеры девушек, а также задали множество вопросов. Больше всего детей интересовали особенности тренировок спортсменок, режим питания и взаимоотношения с соперниками. А самым оригинальным по мнению спортсменок стал вопрос – могут ли девушки забивать мячи с закрытыми глазами.

Кроме того, пресс-служба баскетбольного клуба презентовала подросткам вакансии, которые готов представить для них клуб УГМК. Среди них – сотрудник технической службы, флажист, барабанщик, промоутер и другие.

Маленькие воспитанники детского центра поиграли с талисманами команды лисом Майком и лисицей Машей. Кроме того, все ребята показали профессиональным спортсменкам театральные номера.

«Мы с большим удовольствием пообщались с детьми. Очень рады, что ребята открыты к общению, задают много вопросов и интересуются спортом. Хочется, чтобы они понимали, что перед ними открыты все двери, главное – это вести здоровый образ жизни и идти к мечте», - поделилась впечатлением разыгрывающий баскетбольного клуба УГМК Елена Беглова.

На встречу с ребятами баскетболистки приехали с подарками: игрушками и профессиональным звуковым оборудованием для актового зала. Также спортсменки пригласили всех детей на открытую тренировку и подарили билеты на матчи баскетбольной Евролиги.

Напомним, баскетбольный клуб УГМК совместно с Министерством социальной политики Свердловской области запустил благотворительный проект «День с Баскетбольным клубом УГМК». Целью проекта является социализация детей, привлечение их к здоровому образу жизни и популяризация физической культуры и спорта.

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5