Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
25 сентября 2019 в 12:37

В Свердловской области продолжается подготовка к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Совершенствование и развитие системы патриотического воспитания уральцев обсудили участники заседания координационного совета по патриотическому воспитанию. Встреча прошла по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева под председательством заместителя губернатора Павла Крекова.

Павел Креков отметил, что развитие системы патриотического воспитания сегодня рассматривается как стратегический общенациональный приоритет.

«В Свердловской области работают военно-патриотические клубы, действуют поисковые отряды, активно развивается юнармейское движение. Продолжается развитие сети центров патриотического воспитания и допризывной подготовки обучающихся», – рассказал Павел Креков.

Он также напомнил, что особое внимание в следующем году Свердловская область уделит празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин, готовятся документы областного уровня, запланировано и будет проведено большое количество серьезных мероприятий. Поставлены задачи по созданию в нашей области военно-патриотического центра «Авангард», который круглогодично будет заниматься военно-патриотическим воспитанием. Значимым этапом в системе патриотического воспитания остается и текущая деятельность, которая ведется в образовательных учреждениях, в том числе в сотрудничестве с ветеранскими организациями, с патриотическими молодежными организациями», – отметил Павел Креков.

Напомним, в Свердловской области подготовка к празднованию 75-летия Победы началась еще в 2018 году, когда губернатор Евгений Куйвашев подписал соответствующее распоряжение.

Директор департамента молодежной политики министерства образования Свердловской области Олег Гущин представил проект плана мероприятий по совершенствованию и развитию патриотического воспитания граждан в Свердловской области, все этапы которого которого направлены на объединение ресурсов региона для достижения показателей и предполагают реализацию множества проектов и действующих программ. Участникам заседания координационного совета по патриотическому воспитанию свердловчан также была представлена концепция областного фестиваля «Наша Победа», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5