Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
27 августа 2019 в 17:41

В Свердловской области продолжается акция #БАЖОВДЕТЯМ

Лето – прекрасная пора не только для отдыха, но и для развития детей. Развиваться ребенку с помощью литературы помогает Благотворительный фонд «БАЖОВ». Сказы Павла Петровича Бажова представляют собой богатейший мир красоты мысли, искусства слова, любви к Родине. Следуя за судьбами героев сказов, ребята начинают размышлять о своей судьбе и, тем самым, учатся принимать самостоятельные решения.

Уважаемые и узнаваемые жители области, сотрудники Благотворительного фонда «БАЖОВ» вместе с волонтерами «Российского детского фонда» в августе посетили несколько детских социальных учреждений Екатеринбурга и Свердловской области, где проживают дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию, чтобы познакомить юнцов с литературным наследием Урала. Более двухсот детей вместе с гостями в домашней обстановке читали сказы уральского писателя Павла Бажова и получили книги в подарок.

«Мы очень благодарны Фонду «БАЖОВ» за отличный проект, спасибо за внимание и заботу о детях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», - сказала Наталья Белова, директор центра помощи семье и детям «Отрада» Октябрьского района г. Екатеринбурга.

«В начале сентября мы поедем в гости к детям в Полевской, Первоуральск, Ревду, Сысерть и Каменск-Уральский. До конца года в планах почитать сказы Павла Бажова более чем 1000 детей в детских домах», - рассказал Сергей Полыганов, Председатель Совета Благотворительного фонда «БАЖОВ».

Проект #БАЖОВДЕТЯМ реализуется Благотворительным фондом «БАЖОВ» при поддержке «Фонда президентских грантов» на территории Свердловской области и направлен на формирование интереса к чтению и развития навыков чтения сложных и длинных текстов, а также культурное и нравственное развитие детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными физическими и умственными возможностями.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5