Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
22 ноября 2021 в 17:49

В Свердловской области определены 28 победителей конкурса на получение субсидий некоммерческих организаций на реализацию проектов

В Свердловской области 28 некоммерческих организаций получат субсидии на реализацию социально-значимых проектов на общую сумму 50 миллионов рублей. Половина суммы выделена из областного бюджета, вторая часть - софинансирование Фонда президентских грантов.

Проекты некоммерческих организаций будут направлены на социальную поддержку и социальное обслуживание граждан, поддержку семьи, материнства и детства, сохранение исторической памяти и другие направления.

«Всего для участия в конкурсе на право получения субсидии было допущено 57 заявок. В оценке заявок некоммерческих неправительственных организаций, допущенных к участию в конкурсе, принимали участие 30 членов специально созданной комиссии. В нее вошли представители органов государственной власти, профессионального и ученого сообщества», - рассказал министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

Исходя из новой методики, оценка заявок некоммерческих организаций осуществлялась в электронной форме на официальном сайте конкурса. Каждая заявка из числа допущенных к участию в конкурсе была оценена 3 членами комиссии в соответствии с методикой оценки заявок. Платформой конкурса, предоставленной Свердловской области Фондом президентских грантов, при проведении членами комиссии оценки заявок осуществлялся автоматически расчет общего среднего балла заявки.

По каждой заявке оформлен оценочный лист на основании ее оценки тремя членами комиссии, рассчитана сумма средних баллов и рассчитан общий средний балл заявки. С результатами конкурса можно ознакомиться на официальном сайте конкурса и сайте министерства социальной политики Свердловской области в разделе «Поддержка НКО».

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5