Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
27 декабря 2021 в 17:28

В Свердловской области наградили лучших благотворителей 2021 года

В Свердловской области прошла XXVI церемония награждения лучших благотворителей 2021 года. По поручению губернатора Евгения Куйвашева дипломы и благодарственные письма вручены руководителям предприятий, муниципалитетов, индивидуальным предпринимателям, представителям сферы культуры и средств массовой информации региона.

«Когда разворачивались первые пандемийные волны, первыми на помощь пришли уральские благотворители. Огромное вам за это спасибо. Спасибо за поддержку детских домов, интернатов, малообеспеченных семей, за поддержку интересных проектов в сфере культуры, спорта», – обратился к участникам церемонии заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Лучшими благотворителями 2021 года признаны: вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов, председатель совета директоров АО «Русская медная компания» Игорь Алтушкин, генеральный директор ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» Андрей Козицын, учредитель ООО «Сима-ленд» Андрей Симановский, президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский.

Награждение благотворителей прошло по 13 номинациям. Новой в уходящем году стала номинация «Лучший благотворитель в сфере здравоохранения» – в ней победил генеральный директор филиала АО «Русал Урал» в Краснотурьинске Владислав Казачков. Всего в рамках церемонии благодарственными письмами отмечена бескорыстная помощь 74 благотворителей.

В ответном слове Денис Новоженов поблагодарил губернатора Евгения Куйвашева за сотрудничество по трехстороннему соглашению, в результате реализации которого в уральских городах, в частности, в Нижнем Тагиле и Качканаре, появились новые социальные объекты.

Торжественная церемония состоялась в рамках декабрьских Дней милосердия. Традиционно в эти дни в Свердловской области акцентируется внимание на добровольческих мероприятиях, проектах и акциях, оказывается помощь детям, пожилым и одиноким людям, идет сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств.

Итоговая сумма благотворительной деятельности за 2021 год составила более 18 миллиардов рублей.

Церемония награждения лучших благотворителей прошла в формате он-лайн.

Фото - пресс-центр ТАСС-Урал, фотограф Владислав Бурнашев

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5