24 мая 2023 в 12:08

В Свердловской области начал образовательную деятельность учебный центр «Призвание»

Учебный центр будет проводить профессиональную подготовку сотрудников организаций социальной защиты и некоммерческих организаций. На сегодняшний день 20 социальных работников из 6 автономных некоммерческих организаций начали обучение по образовательной программе курса повышения квалификации «Социальная работа, оказание социальной помощи на дому». Учебный центр ведет свою деятельность при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.

Обучение будут проводить преподаватели ведущих университетов региона, руководители и сотрудники Министерства социальной политики Свердловской области, специалисты территориального центра медицины катастроф.

Образовательная программа «Социальная работа, оказание социальной помощи на дому» разработана с учетом требований профессиональных стандартов, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 июня 2020 года №354н «Об утверждении профессионального стандарта “Социальный работник» и включает в себя следующие направления:

Теоретико-правовые основы реализации современной российской социальной политики.

Методы и технологии социальной работы с пожилыми гражданами.

Социальные, психологические аспекты старения.

Требования к качеству социальных услуг, профессиональные стандарты.

Медико-социальная работа.

Новое в подходах социальной работы.

Образовательная программа курса будет проводиться в формате очно-заочного обучения.

Длительность курса составляет 72 часа.

Для иногородних слушателей курса возможно размещение в комфортной гостинице ГАУ «Уктусский пансионат», по адресу г. Екатеринбург, ул. Просторная 73А, и организовано питание.

Сайт УЦ «Призвание» https://prizvanie.office-nko.ru/