Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
08 июля 2019 в 16:37

В Свердловской области ко Дню семьи, любви и верности 70 семейных пар награждены всероссийской наградой – медалью «За любовь и верность»

Традиционно 70 семейных пар Свердловской области, проживших в браке более 25-ти лет награждены всероссийской наградой – медалью «За любовь и верность», еще 1692 семейных пары, проживших в браке более 50-ти лет удостоены знака отличия Свердловской области «Совет да любовь» с начала 2019 года.

Мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности, сопровождаемые чествованием супружеских пар, долгие годы проживших в браке и достойно воспитавших детей, проходят на территории всей Свердловской области.

Торжественная церемония вручения почетных наград прошла в Октябрьском ЗАГСе. Под звуки свадебного марша трем «золотым» семейным парам: семье Нины и Юрия Семавиных, Ольге и Валерию Гущину, Ольге и Евгению Ефремовым вручили знак отличия Свердловской области «Совет да любовь». Общественной наградой – медалью «За любовь и верность» награждена семейная пара Екатерины и Владимира Паневкиных, чей брак – уже более 25 лет является примером крепких отношений, основанных на любви и взаимопонимании. А также знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть» третьей степени награждена мама пяти детей Евгения Бажукова.

По мнению «золотых» семейных пар, главное в семейной жизни – сохранять мудрость, терпение, и, конечно, любовь к друг другу. «Самое главное в семейной жизни – это позитив и юмор. С добрым отношением к жизни можно пережить любые печали и радости», – говорит Ольга Ильиных, прожившая в супружестве более 55 лет.

Награжденные медалью «За любовь и верность» супруги Паневкины, прожившие в браке более 25 лет, воспитывают четверых детей. «Познакомились мы на Дне первокурсника в институте, Владимир пригласил меня на танец, с тех пор не расстаемся, так и танцуем по жизни вместе. Не могу сказать, что понимание и желание большой семьи было сразу. До понимания того, какая это огромная ценность и счастье нужно было дорасти», - рассказала Екатерина Паневкина.

Ольга и Евгений Ефремовы дружили еще с детского сада, дружба переросла в любовь, любовь в крепкую семью. Нина и Юрий Семавин – одноклассники, вместе с 9 класса школы. Ольга и Валерий Гущины вместе со студенческих времен. Все пары воспитали достойных детей и уже помогают воспитывать внуков.

Поздравить «золотые» семейные пары пришли их родственники – дети и внуки. Завершилось торжественное мероприятие танцем супругов под романтические звуки вальса.

«Семья – одна из главных ценностей человека. Семья приносит полноту жизни, семья приносит счастье. Опыт семейной жизни наших «золотых» пар показывает, что хорошие семьи не рождаются сами собой. Это результат неустанных усилий обоих супругов. В Свердловской области большое внимание уделяется укреплению и развитию института семьи и очень важно, что мы можем наградить супружеские пары знаками отличия «Совет да любовь» и «Материнская доблесть» и медалью «За любовь и верность», – отметила начальник отдела семейной политики управления социальной политики Октябрьского района Екатеринбурга Ольга Несытых. .

Напомним, Знак отличия «Совет да любовь» вручается в соответствии с региональным законом с 2011 года супругам, прожившим в браке 50 и более лет. На сегодняшний день в Свердловской области почетным знаком награждено более 43 тысяч семейных пар. Медаль «За любовь и верность» вручается с 2009 года, в нашем регионе ею награждены более 700 семей.

Анна Кузьмина

8-965-533-87-37

pressa-mspso@egov66.ru

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7