Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
02 апреля 2012 в 12:04

В соцпроектах минсоцзащиты приняли участие крупнейшие вузы

 

 
27 – 28 марта Министерством соцзащиты населения Свердловской области на базе отделения   реабилитации инвалидов и ветеранов   «Мирный» под Первоуральском проведен обучающий семинар «Социальные проекты и социальные акции». В нем приняли участие более 40 будущих специалистов по социальной работе из 4 крупных ВУЗов Свердловской области.
Основная идея семинара заключалась в обучении студентов создавать социальные проекты и управлять ими, семинар также должен помочь в профессиональном становлении будущих специалистов социальной сферы.
В ходе семинара были проведены деловые игры и занятия в интерактивной форме по «Фандрайзингу», «Социальному PR», «Принципам проведения социальных акций» и «Основам социального проектирования». Полученные знания и имеющийся опыт участникам удалось реализовать, поразмышляв над реальными злободневными темами «Социальный туризм для пожилых и инвалидов», «Организация доступной среды для инвалидов», «Создание системы жизнеустройства лиц БОМЖ» и «Проблемы трудоустройства граждан пожилого возраста». Кроме того, на основе заданных тем команды ВУЗов разработали и успешно защитили социальные проекты, которые вызвали практический интерес Министерства социальной защиты населения. Свежие идеи и инновационные формы подхода к решению старых проблем оказались весьма любопытны для организаторов семинара. Креативный творческий ответственный подход студентов к задаче превзошел ожидания. По окончании встречи участникам были выданы сертификаты об обучении по вопросам социального проектирования.
Перед студентами выступили заместитель Министра социальной защиты населения Свердловской области Алексей Никифоров, начальник отдела Минсоцзащиты обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Илья Илларионов, директор областного «Организационно-методического центра социальной помощи» Николай Хомец.
 Это событие также привлекло внимание представителей крупных региональных общественных организаций «Держава», «Центр благотворительных фондов и организаций» и других объединений, которые известны уже реализованными проектами и успешно проведенными   гуманитарными и благотворительными акциями. Студенты получили предложения поучаствовать в их деятельности.
Стоит также отметить, что семинар положил начало циклу регулярных встреч, в которых студенты смогут не только получить багаж полезных в профессиональном деле знаний и навыков, но и принять участие в социально полезных действиях своего региона, приложив непосредственные интеллектуальные и творческие усилия.
Предложения и инициативы по форме встреч приветствуются.
 
Пресс-служба минсоцзащиты
257-63-28
  
Оргметодцентр
 336-42-05, 336-41-95
Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7