12 апреля 2024 в 15:43

В регионе прошел выездной этап Областного конкурса детского творчества «Созвездие»

В период с 8 по 12 апреля 2024 года на базе загородного клуба «Белая лошадь» прошел выездной этап Областного конкурса детского творчества «Созвездие».

В течение пяти дней 50 финалистов из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и замещающих семей из 10 городов Свердловской области (г. Екатеринбурга, г. Алапаевска, г. Каменска-Уральского, г. Нижнего Тагила, г. Невьянска, г. Полевского, г. Первоуральска, г. Сысерти, г. Асбеста, г. Волчанска) занимались актерским мастерством, вокалом, хореографией и готовили свои творческие номера для участия в заключительном этапе конкурса – Гала-концерте.

«Конкурс «Созвездие» проходит уже в 8 раз. В нем принимают участие талантливые дети из приемных семей, а также воспитанники социальных учреждений региона. Ребята показывают многогранность своих талантов: поют, танцуют, читают стихи и даже показывают театральные постановки. Они настоящие звезды, каждого из них ждет большое будущее. Желаю всем удачи!», – поделился Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Кроме репетиций и занятий с педагогами в течение выездного этапа для финалистов проводились и развлекательные мероприятия, дискотеки, творческие мастер-классы и многое другое.

Гала-концерт, на котором дети представят свои финальные номера пройдет 25 апреля во Дворце культуры «Современник», г. Березовский.