29 апреля 2019 в 12:00

В регионе прошел футбольный турнир среди ребят – воспитанников детских социальных учреждений «Будущее зависит от тебя»

На поле футбольного манежа «Урал» встретились десять команд из детских стационарных социальных учреждений Свердловской, Кировской, Тюменской и Челябинской областей, Пермского края, Республик Коми и Удмуртия. До этого каждый из них одержал победу в региональных этапах турнира.

Свердловскую область на чемпионате представила команда ребят из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Невьянского района.

Победителями соревнований для воспитанников детских социальных центров и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» стали футбольные команды из Сыктывкара и Тюмени. Теперь они поедут в Сочи на всероссийский финал.

По традиции ребята сыграли с командой «Олимп», в составе которой были министр социальной политики региона Андрей Злоказов, олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, мастер спорта Международного класса по прыжкам в воду Евгений Новоселов, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Иван Алыпов, теле и радиоведущие Александр Цариков, Александр Морозов, Александр Щипанов, блогер Андрей Али. Матч закончился победой детей со счетом 6:4.

Организаторами турнира выступает Благотворительный фонд Антона Шипулина и компания "Мегафон". Традиционно, мероприятие поддерживает Министерство социальной политики Свердловской области. Турнир завершился церемонией награждения победителей. Все участники получили памятные призы.

«Благодарны организаторам мероприятия. Очень важно дать возможность детям проявить себя в спорте, завести новых друзей, а также пообщаться с успешными спортсменами, олимпийскими чемпионами. Возможно, кто-то из них станет успешным спортсменом в будущем», - отметил министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Март 2020