24 октября 2022 в 13:00

В регионе подвели итоги проекта "Мир глазами детей"

21 октября состоялась торжественная церемония закрытия регионального проекта «Мир для детей». Проект включил в себя несколько мероприятий: областной конкурс детского творчества «Созвездие», Форум приемных семей Свердловской области, Региональный этап Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей», серию онлайн родительских собраний для приемных родителей и серию онлайн мастер-классов по профориентации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Во время церемонии были награждены ребята-финалисты конкурса «Созвездие», победившие в по итогам зрительского голосования - 1-е место заняла Татьяна из города Верхняя Салда (номинация вокальная, песня «Желтые ботинки»), 2-е место занят театральный коллектив «Хризотил» из Асбеста, которые представили театральную постановку «Сказки старого волка», 3-е место занял вокальный дуэт «Звездный» из Каменск Уральского с песней «Трава у дома».

Дополнительными призами были награждены Евгения из города Каменск-Уральский (вокальная номинация, песня «Колыбельная») и Иван из Екатеринбурга, который был ведущим гала-концерта конкурса «Созвездие». Все ребята получили грамоты и ценные призы.

Кроме того, на концерте выступили самые творческие приемные семьи со всей Свердловской области - финалисты Ассамблеи замещающих семей.

Победителями Ассамблеи в 2022 году стала семья Подъячевых из Богдановича, второе место заняла семья Глушковых из Талицы, третье место у семьи Тукановых из пгт Арти и две семьи получили поощрительные призы: Семья Глазуновых из Режа и семья Брель из Екатеринбурга.