Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
05 ноября 2020 в 10:09

В регионе подведены итоги конкурса клубов садоводов «Золотая осень»

В управленческих округах Свердловской области подведены итоги ежегодного конкурса «Золотая осень» клубов садоводов, созданных при центрах социального обслуживания Свердловской области.

Основной целью конкурса является продление активного долголетия граждан, что соответствует целям национального проекта "Демография".

Участниками конкурса традиционно выступают граждане пожилого возраста, состоящие в любительских объединениях и клубах по интересам, организованных в рамках Школы пожилого возраста по направлению «Садоводство и огородничество» в организациях социального обслуживания Свердловской области.

В 2020 году Конкурс был проведен в следующих номинациях:

  • «Удивительное рядом» (необычные овощи, фрукты, ягоды, выращенные в местных климатических условиях).
  • «Райский уголок» (красивый фрагмент декоративного оформления садового участка).
  • «Мастер консервирования» (заготовки на зиму из овощей, ягод
    и фруктов).
  • «Мастер флористики» (флористические работы в виде букетов, композиций, панно, коллажей и др. из разнообразных природных материалов).
  • «Чудо-помощник» (необычный садово-огородный инвентарь, созданный «своими руками»).
  • «Лучший клуб садоводов и огородников» (ролик или презентация                           о деятельности клуба).
  • «Советы опытного садовода» (советы по выращиванию овощей, ягод и фруктов в виде коллажа, презентации, видеоролика).

По итогам проведения Конкурса в 2020 году организациями социального обслуживания Свердловской области, осуществляющими функции базовых методических центров, были определены победители.

В Горнозаводском управленческом округе победителями признаны:

Номинация: «Удивительное рядом» — Толкачёва Тамара Владимировна (клуб «Дачники-удачники», ГАУ «КЦСОН «Золотая осень» города Нижний Тагил»).

Номинация: «Райский уголок» — Распопов Руслан Александрович (клуб «Садовод», ГАУ «КЦСОН» г. Верхняя Салда).

Номинация: «Мастер консервирования» — Здунова Марина Анатольевна (клуб «Флорист», ГАУ «КЦСОН города Нижняя Салда»).

Номинация: «Мастер флористики» — Мехоношина Марина Петровна (клуб «Креатив», ГАУ «КЦСОН» г. Верхняя Салда).

Номинация: «Чудо-помощник» — Левченко Анатолий Иванович (клуб «Садоводы и огородники», ГАУ «КЦСОН Пригородного района»).

Номинация: «Советы опытного садовода» — Тутунина Татьяна Леонидовна (клуб «Садовод», ГАУ «КЦСОН» г. Верхняя Салда).

Номинация: «Лучший клуб садоводов» — Соседкова Ирина Николаевна (клуб «Садовод», ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района г. Нижний Тагил»).

В Восточном управленческом округе победителями признаны:

Номинация: «Удивительное рядом»  —  Баранова Галина Дмитриевна (ГАУ «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района»).

Номинация: «Райский уголок»  — Маркова Елена Николаевна
(ГАУ «СРЦН «Золушка» Тавдинского района»).

Номинация: «Мастер консервирования» — Кузеванова Светлана Вениаминовна (ГАУ «КЦСОН Байкаловского района»).

Номинация: «Мастер флористики» — Лежнева Татьяна Петровна
(ГАУ «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района»).

Номинация «Чудо-помощник» — Сидоров Михаил Григорьевич 
(ГАУ «КЦСОН Слободо-Туринского района»).

Номинация: «Лучший клуб садоводов и огородников»  — клуб «Золотая осень» под руководством Солдатовой Елены Робертовны (ГАУ «КЦСОН
г. Алапаевска и Алапаевского района»).

Номинация: «Советы опытного садовода» — клуб «6 соток»
(ГАУ «Режевской ДИ»).

В Западном управленческом округе победителями признаны:

Номинация: «Удивительное рядом» — Мангилева Елена Николаевна (клуб «Незабудки», ГАУ «КЦСОН Ачитского района»).

Номинация: «Райский уголок» — Новикова Жемилия Геннадьевна
(клуб «Семечко», ГАУ «КЦСОН города Красноуфимска»).

Номинация: «Мастер консервирования» — Степанова Антонина Викторовна (клуб «Семечко», ГАУ «КЦСОН  города Красноуфимска»).

Номинация: «Мастер флористики» — Хрущева Мрина Яковлевна (клуб «Рукодельница», ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска»).

Номинация: «Чудо-помощник» — Колмогорова Ирина Викторовна (клуб «Садоводы-огородники», ГАУ «КЦСОН Шалинского района»).

Номинация: «Советы опытного садовода» — Митина Людмила Тимофеевна (клуб «Мастерица», ГАУ «КЦСОН города Полевского»).

Номинация: «Лучший клуб садоводов и огородников» — клуб «Семечко» (ГАУ «КЦСОН  города Красноуфимска»).

В Северном управленческом округе победителями признаны:

Номинация: «Удивительное рядом» — Лыскова Ольга Владимировна (ГАУ «КЦСОН города Серова).

Номинация: «Райский уголок» — Штроо Екатерина Сергеевна
(ГАУ «КЦСОН города Волчанска»).

Номинация: «Мастер консервирования» — Почтарева Елизавета Ивановна (ГАУ «КЦСОН  г. Ивделя»).

Номинация: «Мастер флористики» — Шевчук Елена Алексеевна  
(ГАУ «КЦСОН г. Нижняя Тура»).

Номинация: «Советы опытного садовода» — Власова Галина Семеновна (ГАУ  «КЦСОН Верхотурского района»).

В Южном управленческом округе победителями признаны:

Номинация: «Удивительное рядом — Глухих Нина Александровна (ГАУ «КЦСОН п. Рефтинский»).

Номинация: «Райский уголок» — Блинова Нина Михайловна
(ГАУ «ЦСПСиД г. Богдановича»)

Номинация: «Мастер консервирования» — Нарожная Любовь Тавдеевна (ГАУ «ЦСПСиД г. Богдановича»).

Номинация: «Мастер флористики» — Зудихина Галина
(ГАУ «КЦСОН Сысертского района»).

Номинация: «Чудо-помощник» — Березуцкий Николай Васильевич (ГАУ «КЦСОН Сысертского района»).

Номинация: «Советы опытного садовода» — Даутов Малик Шарипович (ГАУ «КЦСОН Сысертского района»).

В МО «город Екатеринбург» победителями признаны:

Номинация: «Удивительное рядом» — Байгушева Нина Алексеевна (ГАУ «КЦСОН Ленинского района г. Екатеринбурга»).

Номинация: «Райский уголок» — Немова Галина Николаевна
(ГАУ «КЦСОН Ленинского района г. Екатеринбурга»).

Номинация: «Мастер консервирования» — Соловьева Светлана Петровна (ГАУ «КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района
г. Екатеринбурга»).

Номинация: «Мастер флористики» — Хазиева Лариса Михайловна (ГАУ «КЦСОН Чкаловского района г. Екатеринбурга»), Финогенов Александр Игоревич (ГАУ «КЦСОН Кировского района г. Екатеринбурга»).

Номинация: «Чудо-помощник» — Клещева Татьяна Павловна
(ГАУ «КЦСОН Железнодорожного района г. Екатеринбурга»),
Нестерова Валентина Михайловна (ГАУ «КЦСОН Верх-Исетского района
г. Екатеринбурга»).

Номинация: «Советы опытного садовода» — Кагилева Ольга Михайловна (ГАУ «КЦСОН Октябрьского района г. Екатеринбурга»).

Номинация: «Лучший клуб садоводов и огородников» — клуб «Уральский садовод» (ГАУ «КЦСОН Железнодорожного района
г. Екатеринбурга»).

Материалы победителей конкурса опубликованы в разделе «Виртуальный зал для досуга и саморазвития» Организационно-методического центра социальной помощи и будут доступны в течение 30 дней.

Ноябрь 2020
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
30
31
1
4
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
24
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6