Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
05 февраля 2019 в 16:00

В регионе начал работу ресурсный центр для людей с инвалидностью. Консультации в центре можно получить по принципу одного окна

Социально значимый проект «Инфопомощь» реализуется ассоциацией «Особые люди» на средства субсидии из бюджета региона. Ресурсный центр стал единой коммуникационной площадкой для оказания консультативной и информационной помощи людям с ограниченными возможностями здоровья по вопросам предоставления мер социальной поддержки, государственных услуг в сфере занятости населения, пенсионного обеспечения, санаторно-курортного лечения, технических средств реабилитации.

«На данной площадке реализовано партнерство некоммерческих организаций и государственных структур, которые оказывают поддержку людям с инвалидностью. Уникальность ее состоит в том, что граждане, получившие инвалидность, смогут прийти в данный ресурсный центр и получить консультации по всему спектру интересующих вопросов, здесь помогут написать заявление, оформить услуги, встать на учет для обеспечения техническими средствами реабилитации и оказать другую помощь», - рассказал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

В проекте принимают участие Министерство социальной политики Свердловской области, Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, Главное бюро медико-социальной экспертизы по Свердловской области, Департамент по труду и занятости населения Свердловской области, отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области.

«Когда люди получают инвалидность, они зачастую теряются. Не знают, куда пойти, как и где оформить пенсию, встать на учет, получить комплексную социальную помощь. И, конечно, гораздо удобнее для людей прийти в один центр и получить все ответы. Востребованность ресурсного центра мы видим уже сегодня. Уже в день открытия граждане получают консультации», - поделилась руководитель проекта «Инфопомощь», член Общественной палаты Свердловской области Татьяна Флеганова.

Ресурсный центр «Инфопомощь» открыт по адресу: г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 55 (БЦ AURORA), 13 этаж, офис 1302, телефон – (343) 201-79-11.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5