Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
21 июня 2021 в 10:40

В рамках нацпроекта «Образование» в Екатеринбурге появятся современные профмастерские для детей с ОВЗ и инвалидностью

К 1 сентября в Свердловской области появятся современные профмастерские для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Проект «Доброшкола» реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

В 2021 году будут обновлены Центр психолого-медико-социального сопровождения «Речевой центр» для детей с нарушениями речи и с аутизмом и Екатеринбургская школа-интернат № 13, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы», для обучающихся с нарушениями слуха и речи.

Для укрепления материально-технической базы учебных мастерских, оснащения современным коррекционным и реабилитационным оборудованием кабинетов специалистов, приобретения оборудования и инвентаря для учебных кабинетов и кабинетов дополнительного образования, проведения ремонтных работ этим организациям будут выделены более 13,6 миллиона рублей из федерального бюджета, и более миллиона из регионального.

Всего в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в Свердловской области до 2024 года планируется обновить материально-техническую базу в 25 организациях, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы.

Проект «Доброшкола» стартовал в 2020 году. Благодаря этой инициативе была обновлена материально-техническая база двух общеобразовательных организаций для детей с ограниченными возможностями здоровья: Верхнепышминской школы-интерната имени С.А. Мартиросяна для детей с нарушением зрения и Центра психолого-медико-социального сопровождения «Эхо» для детей с нарушением слуха. В учреждениях модернизирована инфраструктура и созданы современные материально-технические условия для качественного доступного образования обучающихся с ОВЗ, в том числе для реализации программ предметной области «Технология», коррекционно-развивающих занятий, дополнительного образования, внеурочной деятельности.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7