Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
12 декабря 2019 в 18:13

В Общероссийский день приема граждан в Министерстве социальной политики отвечают на вопросы жителей региона

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12.00-20.00 по местному времени.

Конституцией Российской Федерации закреплено право каждого гражданина на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления.

В общероссийский день приема граждан министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов принимает граждан лично и используя видео и аудио звонок. Так, к руководителю социального ведомства могут обратиться граждане и из отдаленных районов Свердловской области.

В общественной приемной Министерства социальной политики прием граждан провела председатель общественного совета министерства Марина Черкасова.

«Мы всегда открыты для диалога. Задать вопрос и получить на него ответ может каждый житель, причем сделать это не только в Общероссийский день приема граждан, но и в любой другой день. Важно услышать каждого гражданина, пришедшего на прием. В министерстве проводится анализ поступивших обращений, мнение граждан учитывается при разработке нормативно-правовых актов и принятии управленческих решений», - отметил Андрей Злоказов.

Неизменно остается достаточно высоким количество обращений граждан в министерство по вопросам социального обслуживания, применения семейного законодательства, о разъяснении права на получение мер социальной поддержки.

Напомним, любой гражданин может записаться на прием к министру социальной политики Свердловской области, а также к заместителям министра позвонив по телефону общественной приемной граждан 8(343) 312-00-08 (доб. 093; 041). Кроме того, руководством министерства ежемесячно ведется прием граждан по личным вопросам, согласно плану-графику, утвержденному Администрацией Губернатора Свердловской области.

Приемы граждан по личным вопросам ведутся министром и заместителями министра в муниципалитетах Свердловской области во время Дней министерства в муниципальном образовании, а также во время рабочих поездок.

Обращение гражданина может поступить в Министерство следующими способами: лично доставлено заявителем; почтовым отправлением; факсом; по электронной почте; с использованием системы «Электронная приёмная» на сайте Министерства: http://msp.midural.ru/.

 

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7