15 сентября 2022 в 18:00

В «Областном центре реабилитации инвалидов» Фонд БАЖОВ провел «Бажовский вечер» проекта «Богатство Урала» и подарил книги

С целью обеспечения доступности инвалидов к культурному наследия Д.Н. Мамина-Сибиряка и П.П. Бажова «Фонд БАЖОВ» реализует проект #БогатствоУрала при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.

На «Бажовском вечере» Сергей Полыганов, директор Фонда БАЖОВ рассказал участникам о самоцветах и горных мастерах, о главном богатстве Урале о людях, проживающих на территории Среднего Урала и своим трудом прославляющих наш край.
При поддержке волонтёров была проведена «мозгобойня» - викторина по произведениям П.П. Бажова и Д.Н. Мамина-Сибиряка. Победителям викторины вручили в подарок книги «Богатство Урала», изданные в рамках проекта. Участники вечера прочитали отрывки из книги «Богатство Урала» с использованием методики «медленного чтения» и приняли участие в конкурсе чтецов.
С помощью QR-кода размещенного в книге «Богатство Урала» гости смогли послушать и посмотреть видеозапись чтения сказа П.П. Бажова «Ключ Земли», исполненный Андреем Злоказовым, Министром социальной политики Свердловской области https://youtu.be/CmEwx6m8UE8

Мероприятия проекта «Богатство Урала» ранее прошли в «Социально-общественном центре помощи и поддержки гражданских инициатив «СОЦИО», в Центральной городской библиотеке г. Березовский и в ДК "ВОС". Всего запланировано провести 22 «Бажовских вечера» проекта «Богатство Урала».