03 февраля 2012 в 10:20

В Минсоцзащиты состоялся Прием благотворителей

1 февраля в Министерстве социальной защиты населения Свердловской области наградили граждан, оказавших благотворительную помощь учреждениям соцзащиты, а также, деятельность которых направлена на поддержку социально незащищенных категорий граждан.

Благодарственными письмами Министерства социальной защиты населения Свердловской области были награждены 42 руководителя организаций, оказавших благотворительную помощь системе соцзащиты в 2011 году.
Среди них, директор ООО «ПепсиКо Холдингс» Василий Акимов, директор филиала «Производство полиметаллов» ОАО «Уралэлектромедь» Тагир Хафизов, директор некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ЕВРАЗ-Урал» и другие.
Заместитель министра социальной защиты населения Свердловской области Алексей Никифоров: «Вот уже шестнадцатый год подряд подводятся итоги Дней милосердия в Свердловской области. Это милосердное мероприятие объединило усилия предпринимателей и представителей некоммерческих структур, органы государственной власти и активистов общественных организаций и добровольческих движений. Все они, на протяжении 2011 года, вносили наибольший вклад в благотворительную и гуманитарную деятельность».

Координаторами и активными участниками мероприятий по поддержке благотворительного движения, стали учреждения социальной защиты населения Свердловской области, которых также наградили Благодарственными письмами Министерства социальной защиты.
Благодаря успешному сотрудничеству комплексных центров социального обслуживания населения с театрами, кинотеатрами и другими культурно-развлекательными центрами организовано посещение пожилыми гражданами, инвалидами и семьями, имеющих детей, спектаклей и концертных программ бесплатно и по социально-доступным ценам.
Индивидуальными предпринимателями и директорами крупных коммерческих организаций была поддержана реализация ряда   социальных программ, направленных на помощь учреждениям социальной защиты населения Свердловской области, многодетным семьям, детям-сиротам, инвалидам, ветеранам и пенсионерам.
За последние 10 лет сумма благотворительной помощи, оказываемой в Свердловской области, увеличилась с 400 млн. рублей до 11,5 млрд.рублей.
Этот факт говорит о желании состоятельных и активных людей все чаще участвовать и вкладывать в развитие социальной сферы Свердловской области и оказывать реальную поддержку социально незащищенным слоям населения.
Абсолютно точную сумму благотворительной помощи определить сложно, поскольку некоторые предприятия и физические лица оказывают помощь в натуральном виде: строительные материалы, транспортные услуги, одежду, обувь, продукты питания, не указывая их стоимости.
В благотворительных акциях принимают участие все большее количество добровольцев. Милосердие становится образом жизни жителей Свердловской области. Дни милосердия в Свердловской области ёще раз доказывают это.
Министерство социальной защиты населения Свердловской области выражает признательность и благодарность руководителям учреждений социальной защиты населения, предприятиям, организациям за активное участие в благотворительной деятельности, оказание конкретной помощи отдельным категориям граждан, за высокую социальную ответственность, которая служит прекрасным примером душевной щедрости и благородства для современников и потомков, способствует возрождению высоких нравственных традиций России. Надеемся на Ваше дальнейшее участие в этой благородной деятельности.

Пресс-служба Минсоцзащиты
257-63-28
Оргкомитет «Дней милосердия» – 2011»
336-42-05 и 336-41-95