Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
23 октября 2019 в 16:28

В Министерстве социальной политики Свердловской области состоялось очередное заседание общественного совета

«Рада всех приветствовать. Хотела бы проинформировать о проведении 17 июля 2019 года заседания Общественного совета в заочной форме в связи с тем, что это был летний период и собраться большинству не представлялось возможным. Был одобрен проект Карты коррупционных рисков и мер по их минимизации Министерства социальной политики Свердловской области при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания в Свердловской области», - приветствовала членов Общественного совета председатель Марина Черкасова», - приветствовала членов Общественного совета председатель Марина Черкасова.

«Уважаемые коллеги, мнение гражданского общества очень важно для подготовки стратегических документов. Мы благодарим членов Общественного совета за активность и консолидацию усилий министерства и общества для достижения наиболее высокой степени эффективности работы в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения. Степень активности некоммерческих организаций в Свердловской области ежегодно растет, что доказывает повышение Свердловской области в рейтинге субъектов Российской Федерации по итогам реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и одна из лидирующих позиций региона среди победителей проектов Фонда президентских грантов. Напомним, что министерство всегда открыто к диалогу с общественными организациями, готово совместно решать любые вопросы в целях эффективной реализации государственной политики в сфере социальной защиты населения», - обратился к собравшимся министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

Далее о внесении изменений в Порядок предоставления из областного бюджета субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на финансовое обеспечение затрат, связанных с предоставлением социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, срочных социальных услуг, утвержденный постановлением Правительства Свердловской области от 01.02.2018 № 50-ПП, доложил начальник Управления демографического развития и социального обслуживания Министерства социальной политики Свердловской области Илья Илларионов.

«Уважаемые члены Общественного совета, просим вас провести обсуждение в своих коллективах вопросов внесения изменений в данный порядок и, при наличии предложений, направить их в Министерство социальной политики Свердловской области», - обратился к собравшимся докладчик.

Также в ходе дискуссии членами Общественного совета было принято решение рассмотреть возможность создания рабочей группы по взаимодействию Министерства социальной политики Свердловской области и негосударственных поставщиков социальных услуг.

О сохранении достигнутого соотношения между уровнем среднемесячной заработной платы отдельных категорий работников и уровнем среднемесячного дохода от трудовой деятельности по Свердловской области в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и от 28 декабря 2012 года № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» доложил заместитель министра социальной политики региона Алексей Сабитов.

Также на заседании председатель общественного совета Марина Черкасова проинформировала членов об обращении в адрес совета председателя Общественного совета Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Татьяны Анасовны Кансафаровой с инициативой проведения 15 ноября в рамках Межрегиональной выставки «Мать и дитя» совместного заседания.

«Коллеги, если у вас есть предложения по вопросам, которые возможно рассмотреть в рамках совместного заседания с советом Департамента по труду и занятости, – прошу проинформировать об этом Министерство для формирования единой повестки. Ну и, конечно, все мы обязательно примем участие в данном мероприятии, так как это будет первый опыт совместных заседаний с использованием выездной площадки», - дополнила Марина Черкасова.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5