30 июня 2020 в 12:31

В МИА «Россия сегодня» пройдет пресс-конференция, посвященная Всероссийскому проекту «Многодетная Россия»

Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» 8 июля 2020 года в 13.00 часов в МИА «Россия сегодня» проводит пресс-конференцию, посвященную Всероссийскому проекту «Многодетная Россия». Проект реализует РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Проект направлен на объединение многодетных семей России, решение задач по улучшению качества жизни многодетных семей и формирование позитивного образа большой семьи. Проект «Многодетная Россия» является новой диалоговой площадкой и ресурсом, который собирает лучшие российские практики, направленные на поддержку семьи, создание социальных лифтов и улучшение демографической ситуации в стране.

Проект объединяет несколько всероссийских акций: «Крылья Ангела», которая проводится с благословения Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Храме Христа Спасителя (в ней уже приняло участие более 40 000 детей из 75 регионов Российской Федерации); Всероссийский фестиваль «Папин день» (4 000 семей); фотовыставку «От трех до бесконечности», посвященную многодетным семьям (на конкурс за несколько лет прислали более 10 000 работ), Всероссийский конкурс «Марафон талантов», в котором приняло участие более 25 000 семей; Всероссийский фестиваль «День Матери» в Государственном Кремлевском Дворце – ежегодный грандиозный концерт для многодетных семей России, в котором приняли участие более 30 000 человек, из них 3 000 детей – из больших российских семей, которые выступали при участии наставников совместно с известными эстрадными исполнителями.

На пресс-конференции будут представлены фотографии – победители Всероссийского конкурса «От трех до бесконечности» и фотовыставка «Владимир Путин и российские семьи» (фотографии предоставлены Администрацией Президента РФ из личного архива Владимира Путина).

По итогам конкурса 15 августа 2020 года будет сформирован Всероссийский фотобанк данных по адресу https://clc.to/fotobank.