10 октября 2016 в 15:53

В «Малахите» прошел окружной этап Фестиваля клубного движения

Темой окружного этапа областного Фестиваля клубного движения в Екатеринбурге стала: «Кино в каждом из нас!».

В мероприятии приняли участие творческие коллективы 23 клубов из 10 учреждений социального обслуживания г. Екатеринбурга. Всего – более 180 граждан пожилого возраста.

Фестиваль проводился по двум номинациям: «Выступление творческого художественного коллектива на сценической площадке» и «Декоративно-прикладное творчество».

На выставке декоративно-прикладного творчества «Кино – в мир творчества окно» были представлены более 30 экспонатов.  Все творческие работы поражали красотой, многоплановостью, умелым использованием материалов и высоким уровнем мастерства.

На сценической площадке  творческие коллективы выступали в различных направлениях: театральное и юмористическое выступление, художественное слово, инструментальное исполнительство,  музыкальный фольклор. Следуя девизу Фестиваля, все представленные выступления были посвящены отечественному кинематографу. Со сцены звучали известные мелодии и песни из кинофильмов,  читались проникновенные стихи, посвященные кино, были  показаны юмористические и театральные выступления с сюжетами из известных советских кинофильмов.

Яркие, интересные, самобытные выступления участников мероприятия, соединяющие жизненный опыт и юношеский задор, никого не оставили равнодушными. Жюри, в состав которого были приглашены представители учреждений социального обслуживания, культуры и общественных организаций, было очень непросто определить победителей –  клубы, которые  примут участие в областном этапе Фестиваля клубного движения среди граждан пожилого возраста и инвалидов Свердловской области.

Фестиваль прошел ярко и празднично, подарил незабываемые впечатления, позволил гражданам старшего поколения показать свои творческие способности, обменяться опытом и объединил всех позитивом и хорошим настроением.

По мнению директора центра Надежды Толстобровой, Фестиваль стал показателем дальнейшего развития клубной деятельности старшего поколения. Этот Фестиваль – знак уважения и признания активной жизненной позиции пожилых людей и инвалидов.

По решению жюри, победителями окружного этапа Фестиваля клубного движения были признаны:

Творческий коллектив клуба «Пойте с нами», руководитель Ольга Ластовецкая,  ГАУ «КЦСОН Верх-Исетского района г. Екатеринбурга»;

Творческий коллектив клуба любителей песни «Одуванчик», руководитель Валентина Бояринова, ГАУ «Уктусский пансионат»;

Клуб декоративно-прикладного творчества «Рукодельница», руководитель Надежда Гилева, ГАУ «КЦСОН Верх-Исетского района г. Екатеринбурга», поделка «Гуси-лебеди»;

Клуб декоративно-прикладного творчества «Незабудки», руководитель Анжела Бардова,  ГАУ «КЦСОН Ленинского  района г. Екатеринбурга», картина «А зори здесь тихие»;

Клуб творческой и прикладной деятельности «Кружевницы», руководитель Елена Яковлева, ГАУ «КЦСОН Октябрьского  района г. Екатеринбурга», палантин «Я его вечерами вязала».

Август 2019