Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
26 июля 2012 в 10:27

В Красногвардейском интернате "зажигают звезды"

 

На днях в Красногвардейском психоневрологическом интернате прошел праздник «Две звезды», в котором в дуэте спели сотрудники и проживающие.
В течение месяца подготовка шла полным ходом. Двадцать человек, из которых 13 человек - жители интерната, с энтузиазмом  готовились к мероприятию: совместно ставили номера, придумывали костюмы, репетировали.
В день праздника после вступительного слова ведущих, музыкальный вечер открыл проживающий Михаил Корюков    песней «Ливень». Затем в исполнении сотрудников и жителей прозвучали песни, частушки.
Каждый номер был по-своему хорош и оригинален, поэтому при подведении итогов решили не определять победившего и проигравшего. Задачей жюри было оценить каждый номер и присвоить соответствующую номинацию.
            Пока жюри подводило итоги, всех участников пригласили на сцену, где все вместе исполнили финальную песню.
Досуг граждан, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания, разнообразен. В каждом действуют свои клубы, организуются праздничные и торжественные мероприятия. Так, например, в пансионате для престарелых и инвалидов «Семь ключей» проходят шахматно-шашечные турниры, действуют клубы «Играй гармонь», «Шумовой оркестр» и т.д.
С начала этого года в Уктусском пансионате для престарелых и инвалидов, единственном во всей области, действует «Виртуальный концертный зал Свердловской филармонии». Проживающие в пансионате для престарелых и инвалидов, не покидая стен учреждения, могут присутствовать на концерте и наслаждаться прекрасным исполнением классической музыки в исполнении прославленных виртуозов
Организованный досуг помогает преодолеть чувство одиночества, открыть в себе различные таланты, завести новых друзей.
 
 
 
 
Пресс-служба Минсоцполитики
257-63-28
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5