Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
08 октября 2019 в 17:13

В камышловском центре соцобслуживания открылась новая спортивная площадка

В рамках реализации национального проекта «Демография» и региональных проектов «Старшее поколение» и «Спорт – норма жизни» в стационарном отделении комплексного центра социального обслуживания населения Камышловского района открылась новая спортивная площадка.

Физическими упражнениями смогут заниматься пожилые клиенты стационарного, социально-реабилитационного отделения, люди с инвалидностью, а также жители поселка.

Спортплощадка располагается на открытом воздухе и включает волейбольную и баскетбольную площадку, а также крытую часть, укомплектованную современными спортивными тренажерами. Заниматься спортом можно круглый год.

«Главная цель реализации федерального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» - это создание условий для активного долголетия наших граждан. Для строительства данной спортплощадки камышловскому центру соцобслуживания из областного бюджета было выделено порядка 2,5 млн. рублей. Площадку удалось построить за полугодичный период. Занятия спортом, безусловно, способствуют поддержанию здорового образа жизни», - рассказал министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

Торжественное открытие спортивной площадки началось с «Зарядки со звездой», которую для пожилых людей и инвалидов провел чемпион мира по каратэ, заместитель директора Детской юношеской спортивной школы Камышловского района Вадим Жумангужинов.

Как отметил глава Обуховского сельского поселения Владимир Верхорубов, очень важно, когда в поселках открываются новые современные строительные объекты. Они становятся центрами притяжения, оздоровления и совместного времяпрепровождения для всех жителей. 

Напомним, в регионе идет планомерная работа по ремонту и оснащению учреждений социальной защиты, развивается материально-техническая база, направленная на комфортное проживание клиентов, их физическую и социальную реабилитацию. Работа в этом направлении будет продолжена.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5