Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
18 мая 2012 в 14:29

В Качканаре действует"Школа молодоженов"

 

В Качканаре при отделе ЗАГСа центром социальной помощи семье и детям организованы занятия «Школы для молодоженов».
К участию в проекте соцработники привлекают различных специалистов: психологов, юристов, священников, врачей акушеров-гинекологов, хореографов и других. Работа в «Школе молодоженов» построена в форме лекций-бесед с элементами практических заданий и упражнений. Слушателей знакомят с основными документами брачно-семейного законодательства, с правами и обязанностями супругов, брачным договором, дают практические советы по организации свадебного торжества.
За месяц действия «школы» ее посетили более 20 пар. Очень востребованным является выступление психолога, который не только знакомит молодоженов с психологическими основами брака и семьи, но и проводит различные практические упражнения и тренинги.
 
Тренинг будущих молодеженов
 
Психологический тест- Умеете ли вы хранить верность в любви
 
Интересным и полезным для будущих новобрачных является проведение репетиции церемонии бракосочетания и обучение свадебному вальсу. Всё это поможет жениху и невесте справиться с излишним волнением, присутствующим при регистрации брака.
В Свердловской области Правительством и министерством соцзащиты Свердловской области проводятся мероприятия по профилактике семейного неблагополучия, пропаганде семейных ценностей, поддержке многодетных семей.
Важным направлением является ознакомление молодых людей, вступающих в брак, с основами законодательства о браке и семье, с обязанностями супругов по отношению друг к другу, к детям, к обществу.
Занятия в «Школе» бесплатные, желающие могут обращаться в Центр социальной помощи семье и детям города Качканар.
Напомним,благодаря активной государственной политике по укреплению семейных ценностей за последние 10 лет на Среднем Урале наблюдается стабильное увеличение числа родившихся детей. Так по итогам прошлого года зарегистрировано более 59 тысяч актов о рождении, что выше показателя 2010 года. Количество многодетных семей за 2011 год увеличилось на 12 процентов - с 22 тыс. 511 до 25 тыс. 975 семей
От демографических показателей, от экономической стабильности, социальной защищенности зависит будущее любой страны. Улучшение положения семьи с детьми является главной целью деятельности   всех органов государственной власти и местного самоуправления.
 
Пресс-служба минсоцзащиты
Татарчук Ольга
257-63-28
Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7