23 декабря 2010 в 17:51

В Екатеринбурге завершился конкурс "Клубок добра"

Более 80 пар носков и варежек для людей, которых называют "бездомными", было связано в клубах пожилых людей Октябрьского района Екатеринбурга в ходе благотворительного конкурса, прошедшего в рамках Дней милосердия

Конкурс прошел под эгидой минсоцзащиты Свердловской области. В нем приняли участие мотальщицы и вязальщицы клубов "Клубочек", "Теплые встречи", "Здравствуйте", "Рукодельница", клиенты социально-реабилитационного отделения Комплексного центра соцобслуживания населения Октябрьского района, просто люди "золотого возраста"

Личный рекорд поставила активный участник клуба "Клубочек". Она скромно называет себя "бабушка Нина". Женщина связала 15 пар теплых изделий. В командном зачёте первенство одержал клуб "Теплые встречи", где за месяц было изготовлено 34 пары варежек и носков. Все активные участники конкурса были награждены дипломами и подарками на праздничном чаепитии, прошедшем 21 декабря в социально-реабилитационном отделении центра

Варежки, носки и прочие теплые вещи переданы в отделение срочного социального обслуживания центра соцобслуживания Октябрьского района Екатеринбурга. Центр оказывает социальную помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В зимнее время большой популярностью пользуется помощь в обогреве, предоставлении теплых вещей.

Пресс-служба Минсоцзащиты