28 мая 2024 в 18:02

В Екатеринбурге сотрудники МЧС России провели урок безопасности в рамках федерального проекта «Крепкая семья»

В рамках «Всероссийской недели безопасности» сотрудники МЧС России совместно с Министерством Социальной политики Свердловской области и  представителями федерального проекта «Крепкая семья» в штабе общественной поддержки "Единой России" провели урок безопасности.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Екатеринбурга Елизавета Троицкая рассказала аудитории о правилах поведения при возникновении пожара. Она акцентировала внимание на том, что быть в готовности к такому развитию событий надо всегда: заранее ознакомиться с планами эвакуации, запомнить, где находится ближайший эвакуационный выход, а также первичные средства пожаротушения. Собравшимся она также продемонстрировала фильм о правилах поведения при пожарах на объектах с массовым пребыванием людей.

Продолжила урок безопасности психолог-инспектор отела медико-психологического обеспечения Главного управления Ирина Калугина. Она рассказала о том, как оказать пострадавшему первую помощь и провела мастер-класс по проведению сердечно-лёгочной реанимации на специализированном манекене. Попробовать свои силы в этом нелёгком, но важном деле смогли все желающие.

После завершения занятия сотрудники МЧС России пожелали всем безопасности и выразили пожелание встречаться со специалистами спасательного ведомства только на уроках и практических занятиях.